Семинар руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных учреждений Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики на тему «Реализация новых ФООП».

Семинар руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных учреждений  Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики на тему «Реализация новых ФООП».

13 марта 2024 года на базе МБОУ «Чепкас – Никольская ООШ» состоялся семинар руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных учреждений  Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики на тему «Реализация новых ФООП».

В работе семинара приняли участие начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Н.И. Ендиеров, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Е.В. Кудряшова, руководители и заместители руководителей школ Шемуршинского муниципального округа.    Работу семинара открыла директор  школы Т.В.Воробьёва, ознакомила с повесткой дня, рассказала о результатах деятельности школы в прошлом году, пожелала всем участникам семинара плодотворной работы.

Вниманию гостей были представлены открытые уроки, внеурочные занятия, занятия кружков и секций. Мероприятия прошли на значительном методическом уровне и получили хорошую оценку коллег. Сначала гости посетили открытые уроки математики, русского языка, биологии, географии, физической культуры. В актовом зале школы состоялся фестиваль дополнительного образования и внеурочной деятельности, в котором приняли участие учащиеся школы. Они умело могли показать литературно – музыкальную композицию «Блокадный хлеб» и театрализованное представление В.  Сутеева «Под грибом».  Шестиклассники провели небольшую экскурсию в краеведческом музее нашей школы.

Подвели итоги семинара начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Н.И. Ендиеров и заместитель начальника Е.В. Кудряшова. Такие встречи всегда полезны и важны, они дают возможность обменяться мнениями, опытом, находками в работе.

Администрация МБОУ «Чепкас – Никольская ООШ» благодарит Н.И. Ендиерова и всех участников семинара за плодотворную работу и выражает огромную признательность учителям, педагогическим работникам, обучающимся школы, в очередной раз доказавшим, что образование и воспитание в школе  идут в ногу со временем.